В погонах

В погонах В блогах

21 ДЕКАБРЯ 2016 г.

Ирек Муртазин:

Если  сажать за «публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма», то сажать надо не только тех, кто осуждает участие России в контртеррористической операции в Сирии, но и тех, кто поддерживает так называемые ДНР, ЛНР, кто оправдывает участие россиян в боевых действиях на Донбассе. А иначе получаются «двойные стандарты» в чистом виде.

 

А.И.Зеличенко:

Государство заготовило палку и готово лупить ей по головам. Оно называет это государственной безопасностью. И правильно называет – это и есть безопасность государственных людей. Как оно будет этой палкой орудовать – неизвестно, но теоретически (и увы – не чисто теоретически) под ударом может оказаться каждый.

 

Николай Троицкий:

Нельзя сажать за бред в блогах!!! Нельзя и всё! И обсуждать тут нечего

 

sapojnik:

Кунгурова жаль. А общество, в котором судят за "экстремизм", даже не жалко.

 

kolybanov:

Сделать репост записи о приговоре блоггеру Алексею Кунгурову. Прекрасно понимаю, что он многим крайне не нравится (он и мне многими своими заявлениями не нравится). Но в данном случае человека приговорили к реальному сроку лишения свободы за пост в Живом Журнале (при 2-х маленьких детях). Что - завтра будут приговаривать за анекдот и разговор на кухне?

 

Антон Носик:

«Во всех своих ключевых аспектах «дело Кунгурова» — значительно более запредельное, чем мое собственное. В обоих случаях отсутствует состав и событие преступления, нет никаких доказательств преступного умысла или свидетельств общественной опасности деяния. Есть два личных мнения граждан РФ о вооруженном конфликте в Сирии. Одно мнение признано «преступлением экстремистской направленности», другое — «терроризмом». А причина этого различия все та же, о которой я писал полгода назад: Кунгуров — в Тюмени, а я — в Москве.


 


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.