Вокруг России

Вокруг России В блогах

22 ДЕКАБРЯ 2016 г.

yakov-a-jerkov:

На вопрос к избирателям и болельщикам Трампа "есть среди вас такие, кого беспокоит то, что Россия может быть исключена из числа американских top defense priorities?" утвердительно ответил (пусть и не сразу) один человек.

Это как раз на одного человека больше, чем я ожидал.

 

Прохор Тебин:

Не думаю, что Россия будет отсутствовать в итоговом списке приоритетов Пентагона, когда в него придёт Джеймс Мэттис, хотя роль "русской угрозы", полагаю, может снизиться. Но стоит помнить, что это однозначно встретит сопротивление и среди военных и в Конгрессе, как минимум на начальном этапе.

 

ОНФ:

Неясно также, какие рекомендации в отношении РФ будет давать Дональду Трампу Джеймс Мэттис по прозвищу Бешеный пес, который должен сменить на посту главы Пентагона Эштона Картера. Ранее он не раз критически высказывался о России, утверждая, что ее задача — «разбить НАТО на части» и что Россия пытается обеспечить безопасность своих границ «путем создания сферы влияния из нестабильных государств на своей периферии».


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.