В обществе

В обществе В блогах

11 ЯНВАРЯ 2017 г.

Владимир Варфоломеев:

Раскол в ПЕН-центре, а раньше в ПАРНАСе и многих других. Печальный процесс измельчания общественных институтов, с перспективой исчезновения.

 

gadsjl_7:

Русский Пен-центр выступил против нарушения личного пространства человека, будь-то писатель или просто человек, за право художника отстаивать свою точку зрения и оставаться при этой точке зрения. Так я обозначила то, что собственно произошло.

 

Olga Bashnina:

ПЕН-центр избавился от Пархоменко. Чтобы не прихлопнули

 

viking_nord:

Мне кажется, что наказанием может быть не исключение из подобных организацией, а прием в состав новых членов. Вообще все творческие союзы как в советское время пошло, так им продолжилось, жуткие гадюшники, к которым лучше на пушечный выстрел не приближаться.

 

Алексей Венедиктов:

Ой, Сергея Пархоменко исключили из российского Пен-центра! Единогласно! Мои поздравления

 

Serguei Parkhomenko:

Я в самом деле не хотел комментировать это позорное для людей, его подписавших, постановление начальства Русского ПЕН-Центра про мое «исключение» из организации, и про «приостановку на год» членства в ПЕНе Григория Петухова, и про самое смешное и гадкое в этом тексте: «строгое предупреждение», которого удостоилась Марина Вишневецкая за «распространение в СМИ тенденциозно смонтированных текстов и видеосъемки собрания 15.12. 2016, приведших к фальсификации сути мероприятия и в дальнейшем использованных недобросовестными пользователями интернета и средств массовой информации» (конец цитаты). Почему-то про это последнее - меньше пишут, а оно, на самом деле, самый яркий перл в историческом документе.

 

Anzhelina Polonskaya:

Как все стыдно и ужасно, что происходит с нашим 
ПЕНом. И больно, да. Саша, Александр Ткаченко, расплатился за то, чтобы сохранить Русский ПЕН-центр жизнью. В буквальном смысле. Попутно вытаскивая из тюрем людей. Если бы он был жив...

 

Alexander Smirnov:

Ле Пен-Центр


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.