Вокруг России

Вокруг России В блогах

13 ЯНВАРЯ 2017 г.

Аркадий Бабченко:

Как из этой ситуации будут выбираться Штаты, они, похоже, и сами пока толком не понимают.
Но, на данный момент, хочется этого или не хочется, наибольшую выгоду получает Владимир Путин, как гопник-субдоминант, рискнувший прыгнуть на иерарха и до сих пор оставшийся без трепки. В глазах остальных это, безусловно, сильная заявка.  
Блин, чертовски интересно, что из всего этого выйдет.

 

Николай Ильченко:

Я вот весь в раздумьях... Трампгейт и шпионский роман, который за этим всем стоит... Какой сюжет! Оцените психологизм момента, когда представители разведок/контрразведок докладывают по протоколу избранному президенту, что имеют основания полагать, что человек, носящий звание избранного президента, подозревается, по сути, в работе на враждебную иностранную державу. И они должны доложить. А он выслушать и все должны политес соблюсти... 

 

Nikolay Epplée:

А где-нибудь принимают ставки на то, продержится ли Трамп до конца срока? Круто же, это кажется, довольно уникальная ситуация, когда спецслужбы при активной поддержке СМИ начинают публиковать компромат на президента своей страны еще до его вступления в должность.

 

Андрей Архангельский:

Трамп обиделся на CNN, на Вестях ведущий: " Ну что, закроет теперь, кирдык?" Шутит. Знает, что не закроет. И знает, как было бы у нас. Все знает. Осознает. И вот шутит. Это распад личности называется. И вот они продолжают шутить. Шутковать. Уверены вероятно, что все ок.

 

Ayder İzzet Oğlı Muzhdabaev: 

В своё время я прочёл несколько книг о президентах США всех времен. Среди них были и гении, и так себе, и подонки, но вот чего не припомню — чтоб хоть один из них посвятил половину публичного выступления защите репутации России-СССР и её власти. (Причем в данный момент репутации редкостно омерзительной.) Ни вспомнить, ни представить подобного не могу. Да хоть и любую другую страну подставь, нереально такое ни в каких временах, с Россией же — совсем сюр. Подчёркнутое почтение к Путину и демонстративное презрение к журналистам. Я смотрел и глазам не верил, что это выступает президент США. Ясно, что в первую очередь он защищал себя, но это всё равно слишком. Местами Трамп напоминал пресс-секретаря Путина.Начало формы


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.