В обществе

В обществе Прямая речь

17 ЯНВАРЯ 2017 г.

Зоя Светова, журналист:

Мы сможем узнать правду, если сама актриса Анастасия Слонина расскажет прессе, что именно произошло. Потому что сейчас мы знаем версию Павленского, но не знаем её версии. А если мы узнаём её сторону истории, то сможем их сопоставить и где-то посередине найти истину. Конечно, это будет возможно, если она действительно расскажет всю правду о том, что случилось. Потому что тут есть такой момент: когда женщина обвиняет кого-то в изнасиловании, то бывают случаи, когда это не является полной правдой. Иногда бывает так, что согласие на сексуальное отношение присутствовало, но женщина уже потом называет случившееся изнасилованием. И тут могла быть подобная ситуация.

Но что касается заявления Павленского о том, что эта актриса была к нему подослана, то оно вызывает у меня сомнения. Конечно, всё может быть, и мы не знаем всех обстоятельств дела. Но мне это кажется странным. Я знаю Театр.doc, и доверяю его руководителям: Елене Греминой и Михаилу Угарову. Их версию событий я читала, и мне кажется маловероятным, что эту актрису к Павленскому подослала полиция, ФСБ или какие-то ещё правоохранительные органы.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.