В обществе

В обществе В блогах

27 ЯНВАРЯ 2017 г.

Dmitry Gudkov:

Собственно, против конкретной национальности Толстой, скорее всего, ничего не имеет – просто подвернулись под руку и попались к случаю. В другой раз и в других обстоятельствах это могли бы быть йоги, ЛГБТ, многодетные семьи и любые другие «другие». Просто он сам из большинства – тех самых виртуальных 86%, которые «поддержали» власть на выборах.

Почему мне кажется, что Толстой не антисемит при всей непристойности его высказывания? Потому что аналогичные, только посвященные не евреям, а другим самым разным группам, мы не раз слышали от других представителей власти и примкнувших к ней. Помните трагедию «Курска», это начало славных дел Петра? Как там было о женах погибших моряков? – «Десятидолларовые шлюхи». Где сейчас человек, произнесший эти слова? Правильно, на том же самом посту, на котором был и в тот день. Так и начиналось отношение нынешней России к «другим».

Постепенно это стало приемлемым. Других можно было преследовать, унижать, убивать – и в открытую говорить об этом. Помните, как профессор Дугин призывал «убивать, убивать и убивать» украинцев? А Владимир Вольфович, в эфире федерального ТВ требовавший сбросить атомную бомбу на Стамбул?

 

Аркадий Дубнов:

Трусливый подонок

 

Борис Вишневский:

Для меня вопрос не снят. 
До конца недели будет отправлено заявление в Следственный комитет.

 

Sergei Medvedev:

В связи с Петром "черта оседлости" Толстым вспомнилось:

-- Сто лет назад в России были Толстой, Соловьев, Леонтьев, Мамонтов, Третьяков. И нынешние: Толстой, Соловьев, Леонтьев, Мамонтов и Третьяков...

Как говорится, ошибка в седьмом знаке, а какая разница

 

Konstantin Frumkin:

Наш человек, даже если его прижмут к стенке, не извинится никогда. Будет придумывать формулировки максмально приближающиеся к извинению- но чтобы только не извиниться.

 

Рыклин Александр:

Эх... С виду такой ярый борец за традиционные ценности, а перед мировым сионизмом все равно прогнулся...Как после этого, я вас спрашиваю, к нему должны относиться простые русские люди?! Какой позор!


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.