В погонах

В погонах В блогах

3 ФЕВРАЛЯ 2017 г.

Бумажный самолет:

Это тихая и бархатная революция — Лукашенко открыл Беларусь 80 странам мирам, и Союзное государство Беларусь-РФ треснуло — пограничные зоны с Беларусью установлены в Брянской, Смоленской и Псковской областях. А как же Единое Пространство, о котором столько говорили большевики?

 

Михаил Делягин:

ФСБ объявило о создании пограничной зоны на границе России и Белоруссии. Является ли это заявление сенсационным? Никто в России не забывает о том, что Беларусь - суверенное и независимое государство. И оно решило - чтобы зарабатывать и нормально жить, надо ввести открытый режим. Это их право. А мы должны на это отреагировать, чтобы разные усамы бен ладены и, не дай бог, обамы не смогли заехать к нам бесконтрольно.

 

ryboved:

Не исключено, что Путин получил личное указание от Трампа торпедировать Союзное государство. Ну, в качестве такого «жеста доброй воли». Во всяком случае я бы на месте Трампа, обязательно потребовал бы сделать такой шаг, перед тем как заводить разговор о санкциях. С одной стороны, для Путина это не так сложно теперь, а с другой стороны, Трампу необходимо заручиться доказательствами лояльности Путина, чтобы обосновывать в Конгрессе решения в пользу РФ. Хотя Путин постоянно подчеркивает в своих, ориентированных на западного слушателя интервью, что он против восстановления Советского Союза. Но политика - серьезный бизнес, слова необходимо подкреплять делом.

 

Усы Пескова:

В связи с введением режима погранзоны с Белоруссией, на границе нужно будет не только сдать отпечатки пальцев, но и подышать над картошкой.

 

Барон Мюнхгаузен:

Граница с братской Белоруссией на замке! Теперь уж не поедим ни белорусской кеты, ни сёмги, ни белорусских омаров, устриц и трепангов!


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.