В обществе

В обществе Прямая речь

27 ФЕВРАЛЯ 2017 г.

Александр Рыклин:

Они не пропустили растяжку, на которой было написано "Борис Немцов: Путин - это война"! Понятно, что это чистой воды беззаконие. Мы уперлись и объявили, что колонна не тронется. Мы продержались чуть больше получаса... За это время меня чуть не съели свои. Аргументы важные: люди замерзли, много пожилых и с детьми... Я вовсе не уверен, что мы бы их дожали. Я только хочу сказать, что однажды нам все равно придется упереться до конца... Несмотря на все риски. Нам пора учиться ставить их на место. Иначе правы те, кто говорит о бесполезности "гуляний в загоне"...

Ольга Шорина, соратница Немцова:

Мы виделись с Немцовым и Ильей Яшиным в среду, 25 февраля 2015-го —­ ужинали, потом сходили в магазин за продуктами. А потом Немцов предложил проводить нас до офиса, где у Яшина стояла машина. Просто хотел прогуляться с нами. И обратно домой он по Пятницкой возвращался один. В четверг опять виделись в офисе, были какие-то последние разговоры перед антикризисным маршем «Весна». До него оставалось меньше трех дней, и он состоится — только станет маршем памяти Немцова. Я знала, что в пятницу, 27-­го, Борис Ефимович в офис не приедет. Во второй половине дня будет на «Эхе Москвы», а потом пойдет домой. Договорились встретиться на марше. На следующей неделе он должен был начать писать доклад «Путин. Война».


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.