В Кремле

В Кремле Прямая речь

28 ФЕВРАЛЯ 2017 г.

Сергей Шаров-Делоне, правозащитник:

Власть так упорно борется с мемориалом, потому что для них всё живое – противопоказано. А этот мемориал явно является живой вещью, где действуют живые люди, а власть этого терпеть не может. Тем более у себя на виду, прямо около Кремля. Она должна всё живое закатывать в асфальт. Мы не знаем, с какого уровня исходит приказ, но такая политика власти задаётся с самого верха. А дальше можно и не отдавать никаких прямых распоряжений – все и так отлично понимают, чего от них хотят.

Вряд ли руководство Мосгормоста само приняло такое решение, скорее всего, им в какой-то момент намекнули, что было бы хорошо, если бы на мосту стало тихо и никого бы не было. Но прямого приказа, скорее всего, не прозвучало – они и так прекрасно чувствуют, чего от них хотят, и сами это делают. 


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.