В погонах

В погонах В СМИ

1 МАРТА 2017 г.

Ридус:

По словам юриста, обыск был санкционирован еще 18 января 2017 года судьей Басманного суда Еленой Ленской.

Официальных комментариев правоохранительных органов пока не последовало. Однако источник «Интерфакса», знакомый с ситуацией, отмечает, что именно по этому эпизоду расследовалось так называемое «дело экспертов» — о финансировании через похищенные руководителями ЮКОСа средства российских юристов и политиков.

"Московский комсомолец":

Светова констатировала, что ее телефоны находятся на прослушке: один из сотрудников ФСБ, найдя документы на другую квартиру, поинтересовался, не там ли она делает ремонт, хотя об этом журналистка в последнее время говорила лишь по телефону с рабочим.

meduza:

Следственная бригада покинула квартиру Зои Световой примерно в 21:40 по московскому времени. У нее изъяты некоторые информационные носители. Процессуальный статус Световой в «деле ЮКОСа» пока неизвестен.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.