В погонах

В погонах В блогах

1 МАРТА 2017 г.

Зоя Светова:

Только что добралась до компьютера. Хочу сказать спасибо всем вам, тем кто писал слова поддержки и кому я не могла ответить, всем, кто стоял на лестничной клетке у моей двери. Правильно говорил поэт: "В России надо жить долго". Хотя бы для того, чтобы узнать, что есть так много людей, которые тебя любят и поддерживают. Спасибо моим замечательным адвокатам, а их на обыске у меня было аж пять и каких баснословных. Конечно, это безобразие проводить обыск у журналиста только потому что он журналист . Конечно, это безобразие проводить обыск у правозащитника только потому что он правозащитник. Никаких других причин приходить ко мне сегодня утром не было. Повторяю: Я журналист и правозащитник , я пишу на сайте "Открытая Россия". Я не имею никакого отношения к содержанию постановления судьи Басманного суда Лесной , которая выдала санкцию на обыск больше месяца назад. В постановлении суда, которое мне не выдали на руки, а дали только прочитать что-то говорится о М. Ходорковском, П.Лебедеве и Брудно. Какое это имеет отношение к моей журналистской и правозащитной деятельности? Это обыкновенный путинский произвол. Очень хочется освятить квартиру.

 

Olga Beshley:

Тридцать лет назад в квартире у Зои изымали Библию, Евангелие и рукописи родителей. У той власти была логика, пусть и очень злобная. Сейчас у Зои заберут всю технику. Ничего конкретного эти люди, как показывают обыски прошлых лет, не ищут — и поэтому тащат в свои мешки все подряд. И все эти оперативно-розыскные действия — не жуткая борьба с инакомыслием и «пятой колонной», а тупая невнятная суета, которая бесит и от которой тошно.

 

Аркадий Дубнов:

Наши доблестные силовики во главе с СК, явно раздосадованные разговорами об "оттепельных" послаблениях, показавшихся либералам в решениях ВС по делу Дадина,и Чудновец, а особенно готовностью Кремля "подумать" о декриминализации нарушений в проведении митингов(о, кремлевские "сперанские"!), решили дать свой вполне симметричный ответ, продемонстрировав толстый средний палец, как раз наутро после траурного Дня памяти Немцова - а вот вам, фуки!

 

Мария Олендская:

Мне кажется, что я живу на страничках учебника истории России конца XIX - начала XX века!(((Начало формы

 

Maria Baronova:

Но особенно хочется пожелать удачи, хорошего настроения и держаться следователю Нигматуллину. Все же так мощно выступить, чтобы разозлить даже давно ставшую травоядной меня - это надо было сообразить. Талант.

 

Mikhail Kasyanov:

Это прямо таки акция устрашения под надуманным предлогом.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.