В Кремле

В Кремле В блогах

13 МАРТА 2017 г.

Армен Гаспарян:

Либерда заголосила про Blut-und-Boden. Хотя отсыл был к Аполлону Григорьеву

 

Эль-Мюрид:

Обобщая, можно сказать, что опоздав безнадежно, теперь нельзя принимать закон общего порядка со столь прямолинейным и упрощенным сценарием. Простых решений уже нет. Власть, не реагируя на проблемы, давно уже запустила их и вызвала массу побочных и дополнительных проблем, большая часть которых уже находится в самоподдерживающемся состоянии. Текущие проблемы типа украинской нужно решать политическим порядком, по поводу остальных такая упрощенная процедура проблем не решит, но создаст новые. Причем серьезные.

 

deutscher_stolz:

И вот тут я попытался представить многотысячные толпы знающих русский язык поляков, прибалтов и финнов, штурмующих российские представительства в радостном ожидании получения гражданства. Но как-то не получилось. А вот люйшуньские китайцы, в принципе, могли бы воспользоваться. У них резон есть.

 

Аркадий Дубнов:

Аналогии с Абхазией, Южной Осетией, Приднестровьем, где значительная, - если не подавляющая - часть населения являются обладателями российского гражданства, здесь не работают, - это непризнанные государства. Здесь более уместны аналогии с Туркменией, где десятки тысяч людей, получивших российское гражданство полсе 2003 года, являются людьми "второго сорта", поскольку Ашхабад категорически отказывается признать законным полученное ими второе гражданство и существенно ограничивает их права. 


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.