В обществе

В обществе В блогах

15 МАРТА 2017 г.

netesov:

Если вспомнить о судьбе последнего монарха России, Аксенов пожелал Путину нечто совсем недоброе.
Если задуматься, что случается с государствами и правителями, если и когда власть не видит берегов, жалеть впору уже не только Путина, а всю Россию.

 

Александр Степанов:

Верхи сходят с ума. Путин, Киркоров, Медведев, Поклонская, Чубайс, Канделаки – теперь вот и Аксёнов вслед за ними отличился. Выдал перл, чтобы не отставать от лидеров крылатых выражений.
Жаль только, не сказал он, кто же наш враг. Я так подозреваю, что это – Комитет 300 или марсианцы. Или все вместе, с армией пингвинов-наёмников.
Если серьёзно посмотреть, что происходит – власть и верхи сегодня визжат, ощущая, как платформа пресловутой Вертикали Власти шатается у них под ногами вместе со всей Вертикалью. Не помогает уже ничего, и даже их собственные головы и разумение дают жуткие сбои. Отсюда и все эти странности. Если подумать – ну чем помогли монархия и православие удержанию власти 100 лет назад, кроме того, что ускорили процесс и привели к двум революциям за один год? Чем помог России тогда этот самый религиозный абсолютизм и диктатура в войне с настоящим врагом на настоящих фронтах?

 

Акакий Ромбов:

Срочно надо перечитать Толстого, как там фрейлинам себя вести требуется при дворе. Это же куча денег, бальные платья эти,а? Что думаете? Крепостных интересно, почем сделают? Я бы взяла семью. И по утрам мне приносили бы в постель самовар. Считаю, монархию в жизнь!

 

Капитан ТС:

Любопытно узнать нормальные пределы демократии.
Когда несколько высокопоставленных лиц на постоянной основе приплетают монархию, Николая II и их не отправляют на принудительное обследование -- это нормальные пределы демократии?
Или надо немного сузить?

 

lev_56:

многие считают, что монархия - самая оптимальная и органическая форма правления для России. Герб царский уже есть, а царя все еще нет. Де юре. Непорядок. И потом это очень своевременное заявление в год столетия революций – тогда прервалась связь времен, а теперь она восстановится. И еще символично, откуда голос раздался – из Крыма (где так любят государя Николая II), присоединение которого три года назад стало началом новой эры в истории всей России и кульминационным моментом в правлении пока еще президента Владимира Путина.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.