В обществе

В обществе В блогах

27 МАРТА 2017 г.

:

Александра Архипова:

Новости ОВД "Черемушки". 4.40 утра. я наконец вошла домой (то есть задержанными мы были 12 часов). Меня с одной коллегой вызволил адвокат (наш статус - свидетель в уголовке по экстемизму (ничего не видели, просто гуляли) и административное нарушение 20.2 - кричали лозунги на проезжей части), 1 несовершеннолетнего (из 3) отпустили, остальные 19 на момент моего отъезда были еще там (update - их только что отпустили). Вокруг всех задержанных клубились Следственный комитет и полиция. Протоколы начали оформлять, но очень медленно. Скорее всего, в течение 2-3 часов отпустят (может не всех). Депутаты от Единой России и КПРФ присутствуют. Скорую вызывали 2 раза (стало плохо). Еда и вода еще оставалась, когда я ушла. Суд назначен на 11 апреля 10 утра в Тверском отделении. Остальное расскажу утром. Спасибо, спасибо вам, кто звонил, стоял у ОВД, передавал еду и особенно телефон - спасибо тебе Maria Akhmetova. Ваша поддержка сделала пребывание в ОВД "Черемушки" гораздо более приятным.

Cherkasov Alexander:

БОЛЬШЕ ЗАДЕРЖАННЫХ ЗА ДЕНЬ В МОСКВЕ БЫЛО ЛИШЬ ОДНАЖДЫ: 4 ОКТЯБРЯ 1993 ГОДА

 

Борис Вишневский:

В 60 отделе одного из доставленных при задержании ударили дубинкой по голове. Я вызвал скорую. Они приехали. Но полиция не отдает его врачам. Обещает только первым составить протокол.

 

Ирина Славина:

Вы видели, как полиция бьет безоружного несопротивляющегося мальчика? Я видела.
Димон, тебе кроссовки не жмут?

 

Дмитрий Чернышев:

Сегодня в Москве, во время прогулки по Тверской, встретились две группы граждан
Первых было очень много и они поддерживали коррупцию в стране
Вторых было гораздо больше и они выступали против коррупции
Первые были прекрасно вооружены, но выглядели очень стыдливыми – все время старались отвернуться
Вторые не прятали своего лица и были очень дружелюбно настроены
У первых были дубинки, пистолеты и овчарки
У вторых – уточки, кроссовки и плакаты
Первые вышли за деньги
Вторые пришли бесплатно
Первые были за молчание
А вторые – за разговор
Первые – это угрюмое азиатское прошлое
А вторые – нормальное европейское будущее

 

Максим Блант:

Серьезные опасения вызывает судьба российских уточек.

 

Kirill Martynov:

Наконец, показан механизм рекрутинга новых активистов, конверсии кликов в уличную толпу, после распада аудитории Болотной.

 

Алхас Абгаджава:

Всем задержанным, их родственникам и помогающим: Суды сегодня не будут мудрствовать, тупо проштампуют административки. Не пытайтесь выиграть на "чужом поле". Лучшая позиция состоит из двух главных основ: 1- никаких объяснений, поскольку все ваши объяснения будет интерпретированы против вас (это не фигура речи и не цитата из фильмов, это факт) 2. вы не даете никаких объяснений, потому что в отношении вас нарушены законы РФ, а именно, с момента административного задержания вам не предоставлен адвокат. Дополнительно, в зависимости от ситуации, внимательно посмотрите материалы в суде. Вдруг где-то не ваша подпись стоит, или появились подписи ваши, хотя вы ничего не подписывали. Требуйте проведения экспертизы до принятия судом решения! Еще раз: не пытайтесь выиграть сейчас, сделайте все для победы в ЕСПЧ. Всем удачи! я в Тверской суд!

 

Andrey Leonov:

В начале декабря 2011 мы не могли себе представить первую Болотную. После первой Болотной мы не могли себе представить Болотное дело и всю остальную реакцию в которой мы живем по сей день. И еще месяц назад мы не могли себе представить то, что мы видели сегодня по всей стране. Все может измениться очень быстро и неожиданно. И это в нашем обществе радует.Начало формы


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.