В обществе

В обществе В СМИ

3 АПРЕЛЯ 2017 г.

"Эхо Москвы":

Полицейские накануне вечером отпустили задержанного активиста Ильдара Дадина. Он проводил одиночный пикет у здания Главного управления МВД по Москве. В ОВД «Тверской», как сообщалось, его допрашивали как свидетеля по уголовному делу о призывах к массовым беспорядкам. В отношении него также оформили административный протокол по статье о нарушениях правил проведения митингов и пикетов, сообщил адвокат задержанного. Тверской суд Москвы рассмотрит его 17 апреля. 

Сегодня же в столице ожидается суд над гражданским активистом Марком Гальпериным. Его задержали в субботу без объяснения причины, рассказала Эху член движения Мемориал Алла Фролова.

"Новая газета":

По данным «Новой газеты», в Москве на несанкционированной акции, ответственность за организацию которой на себя никто не взял, полиция задержала около 40 человек. МВД официально сообщило о 29 задержанных «за нарушение общественного порядка».

Большинство опрошенных лидеров оппозиции ранее заявили газете, что не имеют к этой акции отношения. По их мнению, за акцией стояли провокаторы.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.