В обществе

В обществе В СМИ

4 АПРЕЛЯ 2017 г.

meduza:

В результате взрыва в метро Санкт-Петербурга погибли 14 человек, сообщила министр здравоохранения России Вероника Скворцова.

Ранее было известно об 11 погибших, но еще трое умерли от травм, не совместимых с жизнью.

NEWSru.com:

Предполагаемого смертника, устроившего теракт в метро Санкт-Петербурга, звали Максим Арышев, сообщает "Фонтанка". По данным издания, 22-летний молодой человек являлся уроженцем Казахстана. Его тело якобы находилось в эпицентре взрыва, что и дало основание следствию предположить о его причастности к теракту...

Накануне СМИ со ссылкой на источники в следствии неоднократно сообщали о возможной причастности к теракту уроженца Киргизии. Называлась фамилия "Джалялов". Сообщалось также, что он произвел самоподрыв.

Интерфакс:

В ФСБ отметили, что обезвреженная бомба представляла собой самодельное взрывное устройство, замаскированное под огнетушитель. Оно было начинено поражающими элементами. Его мощность составляла один килограмм в тротиловом эквиваленте...

Взрыв в понедельник стал первым подобным ЧП в истории эксплуатации ленинградского-петербургского метрополитена.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.