Вокруг России

Вокруг России В блогах

7 АПРЕЛЯ 2017 г.

Алексей Горбачев:

Почти все западные страны поддержали атаку США на базу ВВС Сирии. О "нарушении норм международного права" говорят пока только Путин и Иран. Хиллари Клинтон также поддержала действия Трампа, заявив, что там находились самолёты, задействованные во время хим.атаки против мирных граждан режимом Асада.

 

Karina Orlova:

На асадовской военной базе, которую сегодня бомбил Пентагон, были русские.
Но! Сегодня Пентагон вел переговоры с Россией и подробно сообщил, когда будут нанесены удары. Сделано это было с тем, чтобы русские смогли покинуть базу, потому что целью Трампа были виновные во вчерашней химической атаке, по крайней мере, непосредственные виновные, то есть правительство Асада.

Но! Только что Тилерсон обвинил Россию в невыполнении договоренностей по химическому разоружению Асада.

Так что вот. Пока США дают опомниться русским и уйти из Сирии. Но предупреждают, что времени не так уж много. И в химической атаке Россия виновата тоже, по меньшей мере, косвенно.

 

Эль Мюрид:

В Сирии дело идет к прямой военной операции против Асада. В отличие от ситуации 13 года торговать Асаду и Путину нечем - химоружия у Асада нет, у него, в общем-то, уже ничего нет, кроме поддержки Путина, да и та носит крайне странный характер. Собственно, Путину и предложено выставить на продажу именно эту самую поддержку - у него в Сирии тоже нет ничего.

 

SeinuL:

А СК возбудит дела по обстрелу авиабазы в Сирии со стороны США, которой пользовались и наши ВКС ?

 

Колясников Сергей aka Zerg:

Что сказать - американцы четко обозначили, либо будет как они хотят, либо будет война, к которой они также готовы. Причем все это было не на ловах, а в виде 70 ракет Томагавк

В первые месяцы своего правления Трамп оставил далеко позади не только милитариста Барака Обаму, но и бесноватую Клинтон, развернув для России худший сценарий из возможных.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.