В экономике

В экономике В СМИ

21 АПРЕЛЯ 2017 г.

"Эхо Москвы":

В документе прописаны условия сноса устаревшего жилья, а также правила, по которым жители хрущевок будут расселяться в новые дома. Опыт расселения ветхого жилья в Москве может пригодиться другим регионам, — считает спикер Госдумы Вячеслав Володин.

Против законопроекта проголосовала «Справедливая Россия». Как отметила депутат от фракции Галина Хованская, закон дает московским властям избыточные полномочия и противоречит Конституции страны и федеральному законодательству.

"Ведомости":

На 26 апреля намечены встречи жителей пятиэтажек с префектами округов, а в среду вечером прошли встречи с главами управ. Муниципальный депутат Елена Ткач рассказала, что в Пресненском районе встреча окончилась за полночь, к ее началу в зале было около 700 человек. ...

За переселение выступили жители панельных пятиэтажек, а жители блочных и кирпичных – против, говорит муниципальный депутат из Зюзина Константин Янкаускас...

БФМ:

...глава управы района Измайлово Венера Юмаева рассказала, что предварительные списки на снос будут сформированы к 15 мая, после чего до 1 июля будет проводиться голосование. Чтобы было принято решение о сносе дома, проголосовать «за» должны 50% жильцов плюс один человек.

В районе Марфино жители дома на Ботанической, 27 уже добились статуса несносимого. Они написали коллективное письмо в префектуру, управу района, Мосгордуму, мэрию и даже в администрацию президента.

Московские власти решили исключить из программы по сносу пятиэтажек район Хамовники. Арбат тоже не будет участвовать в программе сноса пятиэтажек, сообщил глава арбатской управы Максим Дерюгин. На программу сноса хрущевок только в 2017 году направят почти 100 млрд рублей бюджетных средств.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.