В обществе

В обществе В блогах

21 АПРЕЛЯ 2017 г.

Юлия Галямина:

У нас есть месяц, чтобы продолжать интенсивную работу. Что нужно делать.

1. Объединяться: сопротивляться в одиночку не получится. И даже в рамках одного дома. Нужно создавать поквартальные сообщества, которые объединять в районные, а затем в городские.
2. Оформлять свой отказ в форме общего собрания собственников, оформлять землю в собственность.
3. Создавать ТСЖ, официальные общественные движения и НКО по районам и общегородские
4. Писать массовые обращения во все инстанции
5. Проводить регулярные пикеты и митинги как на общегородском уровне, так и у себя в районах.
6. Обращаться в СМИ
7. Проводить круглые столы и давать экспертные оценки
8. Привлекать на свою сторону известных людей
9. Сотрудничать с оппозиционными кандидатами в муниципальные собрания 
10 . Наглядная агитация на домах. Печатаем баннеры и просто наклейки на дома

Олег Пшеничный:

Есть подозрение, что по поводу хреновации жилых кварталов Москвы в какой-то момент из-за угла выскочит Путин, отругает Собянина, всё отменит, и жители воскликнут: "О, великий вождь, как он мудр и милостив к нам!"

Просто они с Шойгу пока что заняты вопросом снабжения армии квасом.

Иван Сильвестров:

С интересом буду ждать информации о хрущевских домах, жители которых - большинством голосов - отвергли ВСЕ предложения мэрии о переселении. Ну то есть не ради того, чтобы набить себе цену, отвергАли, а полностью и до конца отвергли.

Петр Шкуматов:

Таким образом, для собственников есть риски получить квартиру не около метро, где они жили, а около помойки или промзоны в соседнем районе, откуда до метро полчаса на оленях, но формально всё будет равнозначно.

Но даже квартиру взамен собственник может и не получить или получить с непредсказуемой задержкой. Ведь собственник по данному законопроекту отдает квартиру, а взамен получает всего лишь обязательство оформить собственность на новую квартиру от фонда содействия реновации в течение неопределенного срока!!! 

Maria Savostyanova:

Была на собрании. Жуть. Всем соседям запудрили мозг. Считают, если согласятся на снос добровольно, переселят в шаговой доступности. Вопила, как потерпевшая. Глухо. Главный архитектор Сергей Кузнецов по-прежнему обсуждает акварели.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.