В обществе

В обществе Забор

28 АПРЕЛЯ 2017 г. АНТОН ОРЕХЪ

ТАСС

В Самаре тоже пройдет чемпионат мира по футболу. И город готовится принять гостей, чтобы не стыдно было. Не стыдно в понимании самарского начальства — это забор.

Ямы, канавы, облупившиеся хибары — все это мы показать иностранцам никак не можем. Мы их презираем, смотрим свысока, но нам очень важно, что они про нас подумают, и хочется, чтобы подумали хорошо.

Но заделывать ямы и канавы мы ради этого не станем. Поэтому через весь город протянется заборная сеть высотой в 2,5 метра с жизнерадостными, надо полагать, орнаментами. Цена вопроса, точнее, ответа — 21 миллион рублей. Это, как вы понимаете, по минимуму — и очень предварительно.

На 21 миллион один дом точно могли отремонтировать. А ям заделать не одну сотню — если, конечно, не воровать. Но забор-то куда краше. А после чемпионата, если иностранцы оценят наш креатив, всю Самару можно заборами украсить. Нарисовать на заборах дивные пейзажи, цветочки, солнышко. Мы же не только иностранцев любим туфтой радовать — мы и себя ею радуем ежедневно. Включите телевизор, послушайте, посмотрите: там те же красивые заборы патриотизма и национального величия.


Фото: Россия. Самара. 9 марта 2017. Вид на строящийся футбольный стадион "Самара Арена". Стадион строится в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года. Егор Алеев/ТАСС



Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.