В Кремле

В Кремле В СМИ

3 МАЯ 2017 г.

РБК:

Телефонный разговор Путина и Трампа состоялся 2 мая. Это их первая беседа после того, как Вашингтон нанес ракетный удар по авиабазе в Сирии в ответ на предполагаемую химическую атаку в Идлибе, ответственность за которую Штаты возложили на Башара Асада. Россия же призывала к полному и непредвзятому расследованию инцидента.

Говоря об итогах состоявшейся телефонной беседы, Кремль заявил, что лидеры обсудили перспективы сотрудничества России и США в борьбе с терроризмом в Сирии.

Интерфакс:

"Это был очень конструктивный звонок. Это был очень и очень положительный разговор, детальный обмен мнениями. Итак, посмотрим, что из этого получится", - сказал Тиллерсон журналистам.

Ранее Белый дом назвал беседу Путина и Трампа "очень хорошей". Президенты обсудили деэскалацию в Сирии, борьбу с терроризмом и северокорейскую угрозу.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.