В обществе

В обществе В блогах

11 МАЯ 2017 г.

Maxim Kononenko:

Завтра огласят приговор видеоблогеру Соколовскому, который "ловил покемонов в храме" (а на самом деле просто придурок).

Конечно, быть придурком - это не преступление. Но следствие просит три с половиной года, и лично у меня нет никаких оснований полагать, что судья эти три с половиной (ну ок - может, три) года реального заключения Соколовскому не даст.

 

Dimá Moskvin:

11 мая в Екатеринбурге станет датой символической. Завтра град и мир узнает приговор Соколовскому - он уже обречен остаться в учебниках об истории позднепутинской России как "ловец покемонов". Но завтра момент, когда суд, РПЦ МП, город и властители тоже будут обречены остаться в истории - высмеянными за глупость, презираемые за подлость, ложь и ненависть.

 

Валентин Дегтерёв:

Как можно называть себя верующим, если ты хочешь, что-бы человека изнасиловали в тюрьме? Какие это "верующие"? Хотя, думаю, это все не имеет отношение к настоящей вере. Это все не настоящее. Срок только будет настоящим. И апелляции они никогда не разрешат. Знаю это, абсолютно достоверно, на мой субъективный взгляд.

 

rovego:

Покемоны в голове Руслана Соколовского поселились давно. Ему было за что обижаться на Бога. Так он считает. Кроме того, на теме борьбы с организованной религией и, увы, Богом Соколовский пытался заработать деньги. А еще вел себя, как идиот, умудрившись, ради рейтинга, оскорбить в своем блоге сотрудника полиции, когда тот обратил на него внимание.

 

Андрей Мясников:

Мои прогнозы что Соколовского не посадят, но и оправдать не смогут. Вынесут наказание не связанное с лишением свободы.

Прогноз основан на сухом взгляде на сложившуюся шумиху и на собственном предчувствии.

Административного наказания в виде небольшого штрафа было бы достаточно.

Граждане в погонах, ловите настоящих преступников, хватит уже закрывать свои отчеты блогерами.

 


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.