В Кремле

В Кремле Прямая речь

16 МАЯ 2017 г.

Николай Сванидзе, тележурналист, член Совета по правам человека при президенте РФ:

Это стандартное поведения для Путина. Он всегда сохраняет интригу до последнего, просто потому, что может себе это позволить. Зачем ему говорить, что он будет участвовать в выборах? Ему это ни к чему, только снижает загадочность образа. А так он пусть и формально, но наводит таинственность на свое политическое будущее, заставляет об этом говорить, заставляет меня отвечать на ваши вопросы.

И, со своей точки зрения, он абсолютно прав — ему никогда не поздно заявить о своём участии в выборах. Совершенно очевидно, что он является единственным кандидатом и претендентом и соревноваться ему надо будет самому с собой. Поэтому заявить о своих планах он может хоть в самый последний момент, и, скорее всего, так и сделает. У меня нет ощущения, что Путин для себя ещё не решил, участвовать или нет, никаких оснований против участия у него нет. Это просто привычная игра, на которую он имеет все права.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.