В Кремле

В Кремле В СМИ

17 МАЯ 2017 г.

"Эхо Москвы":

Мосгордума сегодня рассмотрит законопроект о реновации, внесённый мэром столицы Сергеем Собяниным

Как пишет КоммерсантЪ, прокуратура нашла в нём недочёты. В ведомстве подчёркивают, что если этот проект будет одобрен, то впоследствии после принятия Госдумой федерального закона в московский придётся вносить коррективы.

РБК:

В частности, она указала на то, что федеральный закон о реновации (который и запустит процесс сноса пятиэтажек) еще не принят. В связи с этим после прохождения законопроекта через Госдуму «может потребоваться значительная корректировка» уже принятого закона города Москвы, говорится в документе.


"Новая газета":

Правительство Москвы внесло в Мосгордуму проект городского закона о дополнительных гарантиях для жителей сносимых хрущевок. Он выглядит мягче по сравнению с федеральным законопроектом, который Дума уже одобрила в первом чтении. Поскольку законопроект на Охотном Ряду еще не прошел второе чтение, юридический статус новой инициативы мэрии неясен. Но это может быть ходом в политическом соревновании Вячеслава Володина с Сергеем Собяниным.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.