В Кремле

В Кремле В блогах

17 МАЯ 2017 г.

Промеж Строк:

Путин разрешил ФСБ РФ изымать у граждан для государственных нужд земельные участки

К слову о реновации...

 

vol_majya:

Ну что ж, пора писать новый пост о сносе пятиэтажек, тем более что сегодня состоялся для этого такой великолепный информационный повод - митинг донельзя рассерженных горожан под названием "Против сноса пятиэтажек". Внимание - именно против сноса как такового, вообще.

То есть эти донельзя рассерженные горожане с пеной у рта протестовали против сноса ветхого жилья, которое уже лет на 30 пережило свой срок, исчерпало все резервы прочности и того и гляди начнет просто разваливаться на глазах.

 

Геннадий Этлайн:

Программа реновации является механизмом беспрецедентного разграбления ресурсов всей России. По оценкам думских экспертов цена вопроса составляет 3,5 триллиона рублей, которые должны быть освоены примерно за 3 года. В действительности, конечно, суммы потребуются в два раза большие.

 

Дмитрий Гудков:

Навстречу голосованию за снос записал видео о том, чем обернутся обещания Собянина москвичам в виде специального московского закона о «реновации». Все положения о том, что москвичей будут переселять «преимущественно» в рамках квартала, дадут возможность получить денежную компенсацию и т. д. не вызывают ни малейшего доверия. Причина проста: нельзя принимать городской закон, который уточняет формулировки еще не существующего федерального закона.

 

Cyrille Velikanov:

Сейчас голосование о коте в мешке: утопить или выпустить. Закона-то еще нет, о чем, граждане, голосуете???


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.