В Кремле

В Кремле В СМИ

31 МАЯ 2017 г.

РБК:

В МЧС России заявили, что прогноз Росгидромета о порывах ветра в Москве 29 мая не подпадал под категорию чрезвычайной ситуации, требующей экстренного оповещения населения.

Интерфакс:

"По классификации МЧС России, определяющей "уровни опасности" и порядок информирования и оповещения, поступивший прогноз (от Росгидромета) не подпадал под критерии "чрезвычайная ситуация", так как скорость ветра ожидалась менее 25 м/с, то есть 17-22 м/с. Другого прогноза от Росгидромета не поступало и не было", - пояснили в МЧС.

РБК:

Синоптики предупредили МЧС о резком усилении ветра еще в субботу, сообщили РБК в Центральном управлении по гидрометеорологии. Уведомления МЧС о стихийном бедствии были разосланы не всем московским абонентам, причем после того, как шторм почти закончился. В 2016 году на систему информирования населения о ЧС было потрачено 128,6 млн руб. — «Яблоко» требует проверить эффективность расходования этих средств.



Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.