В Кремле

В Кремле В блогах

31 МАЯ 2017 г.

Анекдоты из России:

В МЧС объяснили отсутствие экстренного оповещения об урагане в Москве тем, что Шойгу теперь работает в другом министерстве...

 

Журнал Аркадия Бабченко:

Ну и про карму. Еще немножко очевидного. В девяносто восьмом году в Москве тоже был "ураган". Я его помню. Машину приятеля накрыло деревом, наш подъезд завалило упавшими деревьями. Тогда тоже были жертвы. Женщину убило рухнувшим рекламным щитом. С тех пор я все жду, когда в Москве запретят устанавливать эти рекламные щиты. Уже двадцать лет жду. Ну, если москвичам плевать на облик своего загаженного информационным мусором города - то уж на свою жизнь, наверное, не плевать? На жизнь своих детей? Ну, очевидно же, что нельзя в городе устанавливать такие площади с такой парусностью. Я не припомню, чт я еще где-то подобное видел. Они - опасны. Они - убивают. Доказано же уже смертями.

Неа. Пофиг. Абсолютно.

С тех пор и до вчерашнего дня была еще парочка "ураганов", опять щиты падали - опять пофиг. Все то же самое. Стоят, как ни в чем не бывало. На рекламе пилят все, кто могут.

 

Katherine Larina:

Простите, но меня что-то бомбануло. Я все понимаю про ураган и традиционную неготовность коммунальных служб разбираться с последствиями нестандартного поведения погоды. Но должны же быть какие-то пределы? Я третий день живу без света (потому что висят обрывки проводов кругом, и это, между прочим, стремно) и воды (потому что насос электрический). Не то чтобы я не могла попроситься к кому-то на пожить на это время, но у меня а) коты, которые сами себе воду не добудут при всех их талантах, б) какого хрена.

 

Ольга Рощина:

«Яндекс.Погода», конечно, не виноват: виноват Росгидромет. У него (в XXI веке!) на орбите всего два метеоспутника. У нас даже дворцов, где отдыхает Медведев, — полдюжины. А метеоспутников — на 140 млн человек — два.

 

Евсей Васильев:

Число жертв достигло 16 человек. Пострадали ещё 170 человек, 108 находятся в больницах. У моего друга Саши Анищенко сломана рука и ушиб. Это не теракт, и не сводка из "горячей точки". Это "всего лишь" двухчасовой ураган в Москве. Но это не значит, что о гибели людей надо молчать. Про "международное сообщество" в другой раз. Но объявить день траура по погибшим в Москве и Подмосковье по-хорошему надо бы. Чисто по-человечески.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.