В погонах

В погонах В СМИ

7 ИЮНЯ 2017 г.

ИНТЕРФАКС:

Мещанский суд Москвы признал виновной и назначил наказание в виде четырех лет лишения свободы условно бывшему директору Библиотеки украинской литературы Натальи Шариной, обвиняемой в экстремизме и растрате средств учреждения.



BFM.ru:

...В возглавляемой ею Библиотеке украинской литературы нашли 24 запрещенных материала, в частности, признанную экстремистской литературой книгу украинского публициста, бойца батальона «Шахтерск» Дмитрия Корчинского «Война в толпе», труды Дмитрия Павлычко «Голод в Украине 1946-1947. Документы и материалы», «Книгу памяти», «Время поэзии» и «Голоса моей жизни», детский иллюстрированный журнал «Барвинок», а также песню-марш запрещенной Верховным судом России украинской националистической организации УНА-УНСО («Украинская национальная ассамблея — Украинская народная самооборона»). Последняя, как установила экспертиза, содержит «призывы к вооруженной борьбе».


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.