В обществе

В обществе В блогах

13 ИЮНЯ 2017 г.

Marina Litvinovich:

- проблема некоторая в том (для власти в первую очередь), что это - стихийный протест. Нет никакой партии и никакой организации, которая бы реально работала с людьми, строила протестную структуру, координировала протестные движения. Навальный этого не делает, а всех остальных независимых задавили и выдавили, а с системными партиями все и так ясно. То есть мы видим на улице неуправляемую толпу, где все происходит стихийно. Это плохо обычно заканчивается. Протест не должен держаться на одном Навальном (его все равно задержат) и его интернет-ресурсах (интернет все равно сегодня в толпе не работал большую часть времени, а дальше его вообще отключат). Так что нужно строить координационнную сеть, потому что иначе это все захлебнется.

 

Ирина Козлова:

Из двухчасового разговора с Тимофеем я поняла их мотивацию. Главное - "нас обманули, мы верили взрослым, а они только воруют и воюют, остальные просто отмалчиваются". Ну вот он придет на ФБ и сам расскажет, мы договорились. И да, они не за Навального, они против охамевшей и ожиревшей власти, ведущей страну в пропасть.

 

Алексей Макаркин:

Думаю, что Навальный выиграл. Молодежь не может понять, как приятно пройти по маршруту по бульварам от Тверской до Сахарова, где уже знаком не только каждый кустик, но и каждый камешек. И, тем более, зачем стоять два часа на проспекте Сахарова, слушая ораторов, говорящих одно и то же с несущественными вариациями. Видеть перед собой толпу людей, уткнувшихся в гаджеты или быстро расползающихся по соседним кафешкам – не лучшее впечатление для политического лидера.

 

Юлия Галямина:

Хочешь проводить радикальную акцию - объявляй и проводи, на неё придут такие люди, как я - которые не боятся. Но менять формат посреди ночи - не очень уважительно к людям.

 

Oleg Pshenichny:

Наше будущее - пока что сидит в автозаке. Но это временное явление.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.