В обществе

В обществе В СМИ

14 ИЮНЯ 2017 г.

Радио Свобода:

В Совете по правам человека при президенте России (СПЧ) заявили, что в ходе антикоррупционной акции в Москве 12 июня полиция действовала "спокойно" и "корректно". Об этом сообщила ответственный секретарь СПЧ Яна Лантратова.

По ее словам, на акции было много подростков, "откровенно провоцировавших сотрудников ОМОНа" и "устраивавших потасовки". Член СПЧ Леонид Никитинский заявил, что митинг на Тверской улице проходил "спокойно", без агрессии. По мнению Никитинского, сотрудники правоохранительных органов "вычистили квадрат". В то же время другой член СПЧ Андрей Бабушкин считает, что сотрудники ОМОНа действовали "необоснованно жестко". При этом он отметил, что столкновения на Тверской улице произошли по вине участников акции, "которые пошли не туда, куда планировали".

"Эхо Москвы":

Михаил Федотов: ...если исходить из того что все, кто там присутствовал, они все нарушали закон – ну, тогда я тоже нарушал закон: я же тоже там присутствовал. Понимаете? Хотя как общественной наблюдатель, но присутствовал же. А раз присутствовал – тоже правонарушитель.

Медиазона:

Совет по правам человека при президенте (СПЧ) считает, что протестующие на Тверской «проигнорировали согласованное место, где были обеспечены все условия, и выбрали провокационный путь».

Член СПЧ Леонид Никитинский отметил, что «особой ретивости» полицейские не проявляли: «Все довольно спокойно происходило. Агрессии не было ни с той, ни с другой стороны. По-моему они вычистили квадрат, и все».


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.