В обществе

В обществе В блогах

5 ИЮЛЯ 2017 г.

Вообще и в частности:

Как тут не вспомнить Ленина: нравственно все то, что помогает строит социализм. Теперь послушаем Мединского: правдиво и исторично все то, что в национальных интересах и интересах государства. Есть, конечно, еще аналоги, но их мы приводить не будем – думаю, что достаточно.

 

Natalie:

Историк, который говорит и пишет такое - лжец, шарлатан и наперсточник. Даже если он защитил диссертацию по специальности "история". Даже если защитил две.

Если вы видите такое в научной или научно-популярной литературе - закрывайте книгу, если это ваша книга, отнесите ее в подъезд и положите на почтовый ящик, может, кто-то заберет на дачу на растопку или приспособит еще к какому-то делу. (Лучше бы, конечно, вообще выбросить, но я, скажем, не могу выбрасывать книги.) Если вы читаете это в интернете, закройте вкладку и на всякий случай запомните, что это был за автор, чтобы в следующий раз не читать других его шедевров.

 

navlasov:

Каждый раз, когда Владимир Ростиславович Мединский выступает на страницах "Российской газеты", меня это несказанно радует. Потому что любая его статья - это прекрасное наглядное пособие для критического анализа текстов. Манипулятивные приемы рассыпаны там горстями, они выполнены довольно красиво, но в то же время лежат на поверхности.

 

Vladimir Ermilov:

министр, значит, культуры РФ отсылает к модусу операнди оруэлловского министерства правды как к аргументу и естественному мироустройству


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.