В обществе

В обществе В СМИ

12 ИЮЛЯ 2017 г.

Газету.ру:

В балете Кирилла Серебренникова «Нуриев» не была доработана хореография, и это послужило причиной переноса премьеры на май 2018 года, заявил гендиректор Большого театра Владимир Урин на пресс-брифинге. Источники сообщают, что на это решение Урина повлияло Минкультуры. А в пресс-службе министерства на запрос «Газеты.Ru» сообщили, что «цензура и запреты не являются стилем работы ведомства». «Газета.Ru» попыталась отразить картину происходящего с постановкой и всю палитру мнений по поводу развязавшегося скандала.

Дождь:

Михаил Швыдкой: Мне кажется, что такой шум вокруг этого, с моей точки зрения, излишен, потому что это нормальный процесс, скажем, в драматическом театре, тем более, что речь идет не о снятии, а переносе спектакля из-за того, что его надо довести до ума, как говорится.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.