В обществе

В обществе В блогах

12 ИЮЛЯ 2017 г.

tushinetc:

Сегодня прошла пресс-конференция директора Большого театра Владимира Урина, посвящённая скандальной отмене балета "Нуреев". За всю историю Большого театра спектакли снимали раза три-четыре. За три дня до премьеры спектакль не снимали никогда.

И чем же запомнилась пресс-конференция Урина? Да прежде всего откровенным хамством в адрес журналистов. Постоянно какие-то претензии в том, что журналисты не понимают материал. Но попытка господина Урина по-колхозному наехать на журналистов провалилась.

 

Андрей4212.ЖЖ.РФ:

Сразу вспоминаются слова Путина, который на всех зарубежных интервью говорит о том, что в  России нет  притяснений гомосексуалов и все у них тут хорошо. Мединский не слышит Путина? Или балет в Большом - это спектакль для детей?
Надо напомнить, что принятый анти гей закон направлен только на защиту детей. Но, в Большом театре ставят спектакль для взрослых и о взрослых. Так каким боком спектакль "Нуриев" попадает под детский антигей закон? Никаким!

 

annatubten:

Я не против свободы в искусстве. Я — художник, работала и с театром, и прекрасно понимаю, что такое творчество и что такое свобода. Я не против гомосексуалистов. Среди моих знакомых в течение всей жизни они были, и меня это мало волновало.

Но только, пожалуйста, уберите такое вот искусство в особые места. Я туда тоже пойду, но я буду знать, чего мне там ожидать, на что рассчитывать.

 

Рыклин Александр:

Только задумайтесь - десятки, сотни талантливых творческих людей работают месяцами, и в результате рождается новый мир, новый космос... И они уже готовы подарить его всем окружающим, всем, кому важно и интересно, кто поймет и оценит их труд, кто возрадуется душой... Но тут приходит быдловатое дремучее мурло и все ломает... Просто потому что жизнь вокруг устроена так, что быдловатое дремучее мурло имеет возможность это сломать, не допустить, пресечь по каким-то своим быдловатым и дремучим основаниям...

 

Oleg Pshenichny:

Меня с моим скромным опытом организации сценических представлений Урин вполне убеждает, а вас? Самое главное - названа дата новой премьеры, и это легко проверяется через восемь месяцев.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.