В оппозиции

В оппозиции В блогах

14 ИЮЛЯ 2017 г.

Alexander Filippov:

В общем, надо как-то решать, кто такой для вас Стрелков-Гиркин. Потому что одно из двух.

Или это один из агентов государства, агентов, имеющих, как и многое у нас, нарочито мутный публичный статус, за которым опытный глаз моментально прозревает погоны, зарплату и другой социальный пакет. И вот, в соответствии с Техническим Заданием, он отправляется в соседнюю страну с целью изображения там народного движения и т.п. Ну чего я буду дальше рассказывать, все же знают. И сразу в конец: вернувшись после отчасти выполненной, а отчасти не выполненной миссии в Москву, он выполняет другое государственное задание, в соответствии с другим ТЗ. И не он один конечно. Поэтому и поездка заграницу, и (предвыборные?) дебаты -- это части большой программы переформатирования публичного поля.

 

Сергей Лойко:

Кто-нибудь может разумно объяснить кипящую в ФБ ненависть к Навальному, основанную на том, что он когда-то что-то не то сказал? А вы в жизни мало глупостей наговорили? Что Навальный СДЕЛАЛ, чтобы считать его "нациком", "Гитлером", "проектом ФСБ" и т.д.? "Какие ваши доказательства?" Навальный начал войну на Донбассе? Навальный украл Крым? Навальный убил Немцова? Навальный посадил Сенцова? Навальный сбил Боинг? Навальный послал Гиркина (которого он кстати назвал людоедом) убивать людей? Откуда такая бурлящая ненависть, которой даже в отношении Путина не слышно? В чем феномен этой иррациональной злобы?

 

Алексей Чеснаков:

Спрашивают про дебаты "Навальный - Стрелков". Силы неравны. Не вижу смысла комментировать сильные и слабые стороны. Они очевидны. Главное - Стрелков намного хуже подготовлен. Он из другой лиги. Навальный не сможет записать себе это в актив.

 

Виктор Майстренко:

О чем я и говорил - введение преступника в законное поле. Легитимизация.

Путину неприкосновенность, ублюдка маньяка на выборы, Крым не бутерброд.

 

Valery Solovei:

1. Одно из "золотых" правил PR: никогда не дискутируй публично с теми, кто известен менее тебя. Ибо они приобретают за твой счёт, а ты - теряешь. Или, в лучшем случае, ничего не приобретаешь.

2. В политике дебаты ведутся не ради развлечения, а для приобретения сторонников.

3. На националистов эти дебаты никак не повлияют. Те, кто поумнее и гибче, уже и так поддерживают (или поддержат) Навального. Выбора у них все равно нет и не будет. Симпатии же идиотов контрпродуктивны.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.