В обществе

В обществе Прямая речь

17 ИЮЛЯ 2017 г.

Леонид Гозман, политик, президент движения «Союз правых сил»:

Власть держится за своих до тех пор, пока можно держаться. Но когда люди нарушают какие-то совсем базовые правила, их сдают. Тем более что кто такая Хахалева? Просто судья Краснодарского краевого суда. Она, очевидно, нарушила некие невидимые границы. Яхтами и подобными свадьбами можно хвастаться бизнесменам, а скромной судье нельзя.

Когда людей пытают в МВД, это «можно», потому что это часть работы. Например, «потихонечку» двинуть сапогом между ног – вполне допустимо. А когда майор милиции Евсюков пошёл и расстрелял несколько человек в супермаркете просто потому, что ему этого захотелось, то это уже перебор. И его тут же сдали, а людей, которые пытают, стараются защищать. Эта женщина со свадьбой на 2 миллиона также перешла черту, и её не будут поддерживать.

Что касается фальшивого диплома, то это интересно с нескольких точек зрения. Если он действительно фальшивый, то какой же надо быть дурой, чтобы, имея такую слабую позицию, высовываться таким образом и не понимать, что это привлечёт внимание. Но не менее интересно, если диплом настоящий, и это просто попытка сбросить судью с корабля, сказав, что она вообще не наша.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.