Вокруг России

Вокруг России В блогах

18 ИЮЛЯ 2017 г.

Петросов Гурген:

Вот и все, что надо знать об ОДКБ. Узбеками это не надо, казахи и киргизы не пожелали быть соучастниками преступления в Сирии.

 

Colonel Cassad:

Так как часть фронтов после соглашения в Астане затихла, то режим размежевания сторон было бы удобно поддерживаеть войсками третьих государств, прямо не задействованных в конфликте, а высвободившиеся силы сирийской армии и ее союзников, использовать на тех фронтах, где перемирие не действует. В свете обострения гонки за территориальный контроль в центральной и восточной Сирии, лишние силы для этих операций Асаду и Ко точно бы не помешали. Разумеется, взять и договорится об отправке сотен или даже тысяч солдат не так просто, поэтому и комментарии достаточно осторожные в духе "может получится, может нет". Но конечно? в интересах развития операций в Сирии, лучше бы удалось договориться. Плюс появление подобных миротворцев, плотно увязанных с Россией, позволит Кремлю более активно продвигать свой формат послевоенного урегулирования.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.