В Кремле

В Кремле Путин объел

20 ИЮЛЯ 2017 г. АНТОН ОРЕХЪ

ТАСС

Прелесть любого явления – в деталях. Путин и мороженое. Вообще, подходить к тетке с мороженым и давать ей тысячную купюру – не очень вежливо. Мороженое намного дешевле, и ты вынуждаешь продавца давать тебе большую сдачу.

Разве что у тебя в принципе нет мелких денег. Как у Чемезова, например. У него нашлась пятитысячная. Если бы можно было – там и сто евро дали бы за эскимо.

Я понимаю, что эти люди в принципе редко сами за что-то платят, а Путин увидал настоящие деньги впервые за сколько-то недель, наверное, или месяцев. Но забавно и то, как они потом пытались все это вычислить: кто будет есть мороженое – и какое? Сколько это стоит и кому сдачу давать?

Мороженщицу вогнали в краску, и она уже была готова за просто так отдать всё!

Но что в итоге? Спросили у Пескова, а Песков и не знает, на какую сумму нагуляли! Кто платил, за что платил, не в убытке ли торговая точка?

Вот они так и страной управляют. Денег без счета, на что тратим и сколько – никто толком не знает. А если народ на бобах… ну, так зато сколько приятных впечатлений! Нас сам Путин объел!



Фото: Россия. Московская область. 18 июля 2017. Президент РФ Владимир Путин (второй слева) во время посещения XIII Международного авиационно-космического салона МАКС-2017 в Жуковском. Алексей Никольский/пресс-служба президента РФ/ТАСС



Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.