В Кремле

В Кремле В блогах

8 АВГУСТА 2017 г.

Dmitry Vinokurov:

На самом деле, Рамзан Ахматович говорит все верно о перспективах "обладания контрольным пакетом Кремля". Как бы ни старался он вылезти на федеральный уровень, все это - лишь красивые восточные фокусы, и ни в какой Кремль он не полезет (пиар в первую очередь рассчитан на домашний регион). Кадырову хорошо в Чечне: регион - фактически его собственность, есть зоопарк и копия Каабы в резиденции, чем плохо-то? Если серьезно выходить на федеральный уровень, от этого всего придется отказываться, к чему Кадыров не готов.

 

Николай Подосокорский:

Вот и Глеб Павловский говорит, что «Кадыров — один из основных претендентов на контрольный пакет над Кремлем». До него политолог Николай Петров заявлял, что после ухода Путина Кадыров может взять власть в Москве. Еще раньше (в январе 2015 года) я опубликовал заметку о Кадырове как возможном президенте России, а в 2016 году привел дополнительные аргументы, почему это не так невероятно, как кому-то может казаться.

 

alexey43:

Совершенно не сомневаюсь, что у Кадырова нет амбиций, а есть только интересы на этом поприще - и мечеть Аль-Акса он будет охранять с большей охотой, чем лезть на кремлёвскую башню. Но Олегович имел ввиду другое. Наблюдаемый демшизовый крен в политике, начавшийся с посещения старой карги Алексеевой, развивается. А с идеологами у Кремля не густо. Скорее всего, Сурков вернулся в реальную политику.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.