В обществе

В обществе В блогах

23 АВГУСТА 2017 г.

Ivan Beliaev:

Почему-то люди, строчащие посты в духе "а что это он сразу невиновен, пускай суд разберётся, это либералы своего защищают", особенно тяготеют к тому, чтобы писать "Серебрянников".

Вывода не будет.

P.S. Впрочем, Навальный тоже так пишет.

 

Рыклин Александр:

Про все, что произойдет дальше с Кириллом Серебренниковым в ближайшее время, надо понимать одну простую вещь - наша правоохранительная и судебная система находятся на такой стадии разложения, что выводам этих институтов мы не можем доверять ни в какое время, ни в какой степени! Все, что они сейчас расскажут нам про Серебренникова - ложь, их доказательная база сфальсифицирована от первого слова до последнего, их свидетели дают показания под давлением

 

Galina Yuzefovich:

А еще, знаете, ужасно бесят вот эти разговоры о "соучастии": типа, взял копейку от государства, жируешь на кровавые деньги - заслужил все, что с тобой случится в дальнейшем. Ты типа Ежова или Ягоды - их, конечно, тоже рерпессировали, но кому же жалко Ежова или Ягоду.

Я жирую на государственные деньги. Я преподаю в государственном вузе и с некоторой периодичностью слышу намеки на пособничество кровавому режиму. Так вот что я скажу: я пытаюсь делать то, что считаю правильным и необходимым, там, где это возможно. И буду это делать, покуда "мне рот не заткнули глиной". Насколько я могу судить, у Серебренникова мотивация была схожая.

 

Andrei Desnitsky:

Сигнал всем остальным: умные и талантливые не нужны. Нужны тупые и покорные. С остальными разберется суд.

 

Виктор Шендерович:

В продолжение вчерашней темы. Вот как на духу: Бастрыкин лучше Михалкова-Кончаловского! Честнее.

Бастрыкин - путинский наемный упырь, и не просто не скрывает это, а даже декларирует. И на харе все написано яснее некуда. А вот автор "Аси Клячиной" и постановщик Антона Чехова (по совместительству видный распильщик государственного бюджета), с печальным лицом интеллектуала-гуманиста вздыхающий о том, что Серебренников "ошибся", но такие вещи нельзя решать по понятиям, ибо есть закон, - вот это настоящий край.

 

Catherina Gordeeva:

Только что, узнав куда я еду, таксист предложил себя в качестве свидетеля: «По радио говорят, что судья считает, что «Сна...» не было. Может я им расскажу, что был на этом спектакле. Я простой человек, мне поверят». Обменялись телефонами.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.