В обществе

В обществе Прямая речь

30 АВГУСТА 2017 г.

Андрей Колесников, журналист:

Это продолжение уже давно сложившегося тренда. В течение многих лет молодёжная политика является одним из ключевых направлений. Идёт регулярная подготовка будущего электората к будущему голосованию за эту же самую власть, возможно – за этого же самого человека. Тут нет ничего нового.

Конечно, если смотреть на это в контексте предвыборной кампании, то это является её частью. Сама тема урока, организуемого ОНФ, из года в год интеллектуально деградирует. Потому что рассуждать о будущем сейчас – это всё равно, что проводить в 50-е годы урок, посвящённый коммунизму. А самое главное, это никому не нужно. Младшие школьники это просто не понимают, а старшие – относятся со здоровым цинизмом и не принимают то, что им рассказывают учителя и приезжие начальники. Но сама политика в работе с молодёжью продолжается ещё с сурковских времён.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.