В обществе

В обществе В СМИ

4 СЕНТЯБРЯ 2017 г.

"Дождь":

Мурад Мусаев рассказал о том, что акция была спонтанной и организована людьми в соцсетях и не носила политический характер. Поэтому, по его словам, возможно, полиция и не стала разгонять и задерживать собравшихся. «У городских властей хватило мудрости, чтобы это не делать», — добавил он, отметив, что пришел в центр Москвы именно для того, чтобы убедиться в том, что никто из участников не пострадает.

Последние новости о событиях в Мьянме касались того, что власти страны отказывают в визах специальным наблюдателям ООН, сказал Мусаев. Он лично поехал туда, чтобы убедиться в правдивости информации о гонениях и убийствах рахинджа, которая оттуда поступает. Мусаев отметил, что официальной статистике верить нельзя, поскольку власти Мьянмы не пускают в проблемные регионы, где проходит резня.

РИА "Новости":

Демонстранты создали петицию в адрес властей Мьянмы с требованием прекратить боестолкновения с мусульманами, сообщил один из участников акции.

...

Участник акции также подчеркнул, что протест носит мирный характер.

"Пока там что-то не поменяется, мы должны сюда ходить. Мы не хотим ничего нарушать, однако надо оказывать им давление, чтобы они боялись нас ", — заявил он.

"Ведомости":

Представители коренных национальностей Мьянмы, исповедующие буддизм, считают мусульман-рохинджа нелегальными мигрантами из Бангладеш. Они требуют от властей изгнать беженцев из страны







Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.