Вокруг России

Вокруг России В блогах

6 СЕНТЯБРЯ 2017 г.

Ekaterina Vinokurova:

Хвост начинает вилять собакой, а радикалы делают Путину сомнительный подарок, подменяя повестку образов будущего вопросами о бомбежке Мьянмы и хрисламизации

 

Timur Darkhanov:

Недавно кто то среди нас кто даже осудил и кто то назвал террористами народ рохинджа,

А вот Папа римский назвал их народ рохинджа братьями и сёстрами по вере!

 

Джамиля Стехликова:

Почему мир молчит о геноциде мусульман-рохинджа в Мьянме? А почему Россия и Китай блокируют все резолюции ООН по Мьянме? Россия всегда на стороне "законной власти", независимо от того, как она себя ведет. Шоком для меня было то, что приказы на проведении военных операций отдавала лауреат Нобелевской премии мира, буддистка Аун Сан Су Чжи. Именно по ее инициативе Барма начала тесно сотрудничать и с Китаем.

 

Akylbek Batyrbekov:

С одной стороны племя Рохинджа (1млн человек), которое пытается бороться за свою независимость, как курды в Турции, или уйгуры в Китае и получить свою землю.

С другой стороны 55 млн жителей Мьянмы, которые ни в коем случае не хотят потерять одну из 7 своих областей.

И религия тут не причем.

 

Murad Musaev:

Я отправил первое же видео с митинга знакомым в Аракан. Они плакали от счастья. Если даже сегодняшнее собрание не будет замечено властями предержащими, вы показали угнетённым рохинджа, что они не одни и что не забыты.

Поэтому не только и столько от себя, сколько от имени ваших братьев и сестёр рохинджа, благодарю вас.

И пусть возблагодарит вас Всевышний.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.