Вокруг России

Вокруг России В блогах

2 ОКТЯБРЯ 2017 г.

Аркадий Бабченко:

Вот чего я реально никогда не мог понять. Про госпропаганду я молчу. С ними и так все понятно. Но, вот, скажем, "Медуза". Или "Эхо". Или "Дождь". Прямая трансляция из Каталунии!!! Только у нас - смотрите он-лайн репортаж!!! Полиция захватила участки в Барселоне!!!! Срочно! Срочно! Срочно! Протестующие начали возводить баррикады!!!!
Друзья, скажите, а вы вправду считаете, что в вашей стране, которая ведет сразу две войны, где власть узурпирована уже семнадцать лет, где православные экстремисты жгут кинотеатры, где Немцова убили на мосту, где Кадыров, где Донбас, где Мильчаковы-Гиркины, где санкции, где обнищание, где вообще никаких выборов и уж тем более никаких референдумов, где аннексия, пытки и похищения - скажите, вот вы реально считаете, что главное событие России сейчас это референдум в Каталунии?
Вот вам правда не похуй, как там в Каталунии будет?
О чем бы ни говорить, лишь бы не о главном...

Eduard Limonov:

Возможна гражданская война в Каталонии

В Мадриде тысячи человек протестовали вчера против референдума в Каталонии. Ну понятно, Мадрид в данном случае как Киев выступает. Не хотят мадридцы отпускать богатую, трудолюбивую территорию.…

Юлия Рублева:

Испанская полиция против барселонских пожарных. Пожарные защищали школы, в которых проходил референдум. Полицейская гвардия приехала из Мадрида. Каталонская (барселонская) полиция называется mossos и отказалась сегодня разгонять своих граждан.

Станислав Минин:

Мадрид, конечно, дал себя спровоцировать.
Насилие всегда дает карты в руки тем, кого бьют.
Ничего умнее и тоньше Мадрид не придумал.
Разрешить референдум он не мог, потому что этот референдум не соответствует Конституции, которую принимали в том числе и жители Каталонии.

Денис Ястребов:

Почему Штоландии, Квебеку можно цивилизованно проводить рефрендумы без насилия со стороны "центра", а Косово провозглашать независимость даже без референдума, а Каталонии нельзя?... Да, принцип нерушимости границ и суверенитета конфликтует в уставе ООН с правом наций на самоопределение, но дубинками то этот конфликт не решить, это же очевидно...



Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.