В обществе

В обществе Незнайка на… нарах

13 ОКТЯБРЯ 2017 г. АНТОН ОРЕХЪ

Видимо, ребятам совсем уж нечем заняться. Центр Э ловит парня, который в небольшом сообществе разместил цитату из «Незнайки на Луне». Вот что такое экстремизм! Завтра вас повяжут за Чиполлино, за Буратино, за «Волшебника Изумрудного города». 

Я никогда не сомневался в том, что сказка ложь, но в ней намек. Точнее, я всегда знал, что в сказке намек, а вот в том, что это — ложь, был не уверен. 

А ребята из Э намек поняли. Книжка писателя, которому давали Сталинскую премию, оказалась слишком радикальной и опасной для Путина. 

«Незнайка на Луне» — вообще моя любимая книга. Если бы я хотел быть автором какого-нибудь произведения, то именно этого, можете смеяться. Видимо, она получилась слишком правдивой и слишком актуальной. И некоторые товарищи внезапно узнали в ее персонажах самих себя.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.