В Кремле

В Кремле В блогах

16 ОКТЯБРЯ 2017 г.

Александр Морозов:

Собчак мне всегда очень нравилась. Она умна. И очень адекватна. Проблема теперь в том, что начинать избирательную кампанию - в соответствии со своим умом и положением, - она могла бы только с одного публичного заявления: "Я буду выдвигаться только в том случае, если допустят и Навального". (Дальнейшее бы уже не имело значения: стала бы она выдвигаться или не стала бы, допустили бы Навального или нет, - но тогда бы она вышла из ситуации с тем репутационным выигрышем, который делал бы ее человеком той России, которую она и хотела бы представлять). Если бы она заявила: "Мне предложили - и я ответила вот так", то тогда это был бы "политический" сценарий. А вот так как она начала - это, конечно, сразу все опускает на этаж ниже. В общие потоки мусора.

 

Михаил Ходорковский:

С пониманием отношусь к очевидному популизму Алексея и не считаю Ксению (или кого еще) глупее в подаче своей позиции обществу (реальные взгляды политиков часто не имеют к их декларациям никакого отношения).

В этой связи меня огорчает, когда политические союзники вместо продвижения общей позиции уязвляют друг друга в глазах общества.

Самому мне пока ближе тактика «активного бойкота» с приходом на участки и протестным голосованием или вписыванием в бюллетень фамилии того же Навального, Собчак или иного человека (вне зависимости от факта регистрации).

 

Лев Трапезников и политика:

Вот так, политики – шоумены готовятся к будущим президентским выборам. Да, в нашей или в вашей РФ даже бывшая ведущая шоу «Дом – 2» имеет возможность встретиться с главой эРеФии и выставить свою кандидатуру на пост президента этого странного образования.

 

Dmitry Chernyshevskiy:

Наткнулся в сети у политологов (!) обсуждение о шансах Собчак выдвинуться в президенты в 2018 г. Собчак - президент? В древнем Риме император Калигула всего лишь пытался сделать своего коня сенатором. А у нас ...

 

 


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.