В Кремле

В Кремле В блогах

19 ОКТЯБРЯ 2017 г.

Alexander Etkind:

а что вы думаете о том, что профессора Слезкин, Миллер, братья Ливены поехали на Валдайский форум? Мне вот грустно представить себе, что уважаемые мною коллеги-историки сидят там, к примеру, между Кисляком и Карагановым. Но я, наверно, экстремист; я вот и ACEEES бойкотирую из за какого то Стивена Коэна, а на Валдае этот Коэн ерзал бы среди умеренных. Меня именно историки волнуют; для Крастева, например, это вроде полевого исследования, я его понимаю.

 

Сергей Броневицкий:

Валдайский форум ? Пустая говорильня ни о чем. Очередной шабаш либералов - "оптимизаторов"

 

Александр Морозов:

рубрика "интересный факт": Мюнхенский форум по безопасности проходит в Мюнхене, а Валдайский форум - в Сочи.

 

Дмитрий Гудков:

Впрочем, с остальными гостями там не сильно лучше. Не хочу сказать ничего обидного (в списке есть вполне уважаемые имена), но перечень сильно уступает предыдущим годам. Немного профессуры, немного приставок «экс-», старшие помощники младших дворников и вишенкой на торте глава ВЦИОМа, подсчитывающий процент дерьма среди гостей форума.

Так и выглядит международная изоляция. Когда вас просто не замечают. Еще по привычке кивают на ходу, но руки уже не подают, и остается лишь вспоминать о прежних брудершафтах.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.