В обществе

В обществе В блогах

24 ОКТЯБРЯ 2017 г.

Ольга Романова:

Следователи СКР подозревают, что Борис Гритц, напавший вчера на Татьяну Фельгенгауэр, может симулировать безумие. Несмотря на всю ту околесицу, что он нес первоначально про телепатические связи, он вполне разумно переключился и ушел по 51-ой статье.

При этом Гритц спокойно и разумно рассказал детали своей биографии, в частности, про полученное юридическое и математическое образование. Вернулся в Россию из Израиля он только потому, что у него закончились деньги. Здесь Борис собирался устроиться куда-то учителем математики.

Все действия Гритца, по мнению следователей, носят последовательный и продуманный характер. Также СКР заинтересовался его онлайн-дневником. Он будет исследован максимально тщательно, в том числе дата его создания, - существуют подозрения, что блог был создан недавно и наполнен за короткие сроки. (Mash)


Андрей Бильжо:

Послушал несколько раз, что говорит, напавший на Таню Фельгенгауэр. Про телепатический контакт и про то, что она телепатически сексуально его изводила.
Могу ошибаться. Ведь только несколько секунд говорит этот человек.
Говорит спокойно . Странно. Нет психомоторного возбуждения.
Он демонстрирует синдром Кандинского-Клерамбо. Псевдогаллюцинации. Психический автоматизм.Галлюцинаторно-параноидный синдром .
Впрочем, это, практически, одно и тоже.
Такие больные не так часто агрессивны.
И уж точно не так расчетливы.
И не так логичны в подготовке своих поступков.
Ощущение , что симулирует. Говорит заученный текст. Читал старые учебники по психиатрии.
И, совсем, мой домысел. Он уверен, что его отмажут.
Может быть и стоит на учете в ПНД. Поставили. Для отмазки

Простите, коллеги, бывшего доктора ,просто знания старые не пропьешь.
Тане главное выздороветь, ну а потом восстановиться.

Kirill Martynov:

Таня классная и талантливая, за это ей, похоже, и прилетело первой. Для меня это личная беда, весь день сегодня думаю об этом.

 

Alexander Bratersky:

Желаем Татьяне Фельгенгауэр выздоровления и конечно наказания самого жесткого для преступника.

 

Anna Baydakova:

Я сижу на другом конце планеты, зарывшись в книжки и обсуждения действий Дональда Трампа, и до меня всё, что происходит в России, доносится теперь с помехами: невозможно понимать и ощущать всё, что происходит дома, так же ясно, находясь на расстоянии половины земного шара. И я не понимаю: насколько страшнее стало после сегодняшнего покушения на Татьяну Фельгенгауэр? Это какой-то новый уровень ада, или уровень всё тот же?!

 

Gela Vasadze:

человек нанесший ранение Татьяне Фельгенгауэр косит под сумасшедшего, а может и на самом деле псих. Проблема в том, что в закрытом обществе правду мы все равно не узнаем, даже если её нам скажут

 

Igor Korotchenko:

С Т. Фельгенгауэр произошла трагедия (пожелаем ей выздоровления), а демшиза уже пытается сводить счёты со своими оппонентами. Мерзость!

 

Michael Pojarsky:

Понятно, что есть искушение свести любое нападение на журналиста к профессиональной деятельности. Но правда в том, что Татьяна Фельгенгауэр сегодня вытащила несчастливый лотерейный билет. Это трагическая, но чистая случайность - что нейронные цепи данного безумца замкнуло именно на нее, а не на какую-либо другую публичную персону. Если вы публичное лицо - у вас есть шанс заполучить и таких вот фанатов (у не публичных лиц тоже, но меньше).

 

Ivan Beliaev:

Когда музыканта группы "Любэ" убили в кабаке в пьяной драке, то ЭТО ЗА НОВОРОССИЮ, ЗА НОВОРОССИЮ, ЭТО ЗАУКРАИНЦЫ, ЗАУКРАИНЦЫ!

Когда человек с ножом целенаправленно, методично идёт на общественно-политическую радиостанцию, то это же ПСИХ, ПРОСТО ПСИХ, ХА-ХА, ПСИХ, А ЛИБЕРОИДНАЯ СВОЛОЧЬ РАЗДУВАЕТ.

И вроде бы похоже, что псих. Но я немного о другом.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.