В погонах

В погонах В блогах

26 ОКТЯБРЯ 2017 г.

viking_nord:

Ну а чем еще привлечь им молодежь? Это еще говорит о реальном, а не мнимом престиже военной службы. То есть если молодежь можно привлечь такими обещаниями, значит, армия обладает высоким престижем только в телевизоре.

 

a_tushin:

А оно надо? Я уверен – нет. Во-первых, как готовить резерв на… сами понимаете зачем. Во-вторых, это дико дорого. Дико, Карл! А армия России, увы, пока нужна и значительных размеров.

 

Денис Мокрушин:

Ранее постоянно подчеркивалось, что в армии и в будущем сохранится смешанный принцип комплектования. В общем, то ли действительно озвучены какие-то новые планы, то ли президент оговорился.

Если это оговорка/ошибка, то похоже день к ним сегодня располагает. Шойгу вон на совещании министров АСЕАН зачитал с бумажки размеры территории, освобожденной от террористов в Сирии:

Освобождено 998 городов и населенных пунктов, освобожденная площадь составляет 503 тыс. 223 квадратных километра.

Все бы ничего, но вся Сирия почти в три раза меньше.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.