Вокруг России

Вокруг России В СМИ

14 НОЯБРЯ 2017 г.

"Ведомости":

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй посвятила свое выступление на банкете от имени лорд-мэра лондонского Сити обвинению России в создании угрозы «международному порядку», попытке влиять на выборы и «военизации информации» через использование фальшивых новостей, чтобы посеять раздор в демократическом обществе. Ее слова приводит The Guardian.

РБК:

«Великобритания станет делать все необходимое для самозащиты, а также будет работать с союзниками, чтобы поступать [с Россией] аналогичным образом», — подчеркнула Мэй, упрекнув Москву во вмешательстве в выборы в разных государствах, а также в «насаждении фальшивых новостей» и хакерских атаках на Министерство обороны Дании и бундестаг.

РИА "Новости":

По словам британского лидера, Россия вмешивалась в выборы в других государствах, осуществляла хакерские атаки, а также пыталась сделать "информацию оружием". Кроме того, Мэй заявила, что действия российских властей также были направлены на то, чтобы "посеять раздор на Западе".

"Мы знаем, что вы делаете, и вы в этом не преуспеете", – сказала Мэй.





Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.