В Кремле

В Кремле В блогах

15 НОЯБРЯ 2017 г.

Andrew Gatinsky:

С ситуацией вокруг иноагентов-СМИ я отказываюсь вообще понимать. В США иноагентом стало не РТ, а занимающаяся созданием контента ООО, штат которого, кажется, ограничивается вообще одним человеком.

В ответ на это госдума, судя по всему, хочет вдарить не по юрлицам, а тупо по корпунктам всех вообще зарегистрированных в России иносми (я правильно понимаю ж?). Ладно, среди них есть классовые враги, всякие там бибиси и сиэнэн.

Но.

Иноагентами станут сирийская правительственная SANA, гостелевидение Португалии, северокорейские ЦТАК и Нодон синмун, Синьхуа, радио Китая, китайский Феникс, Гостелерадио Исламской Республики Иран вместе с Ирной и Пресс ТВ, гостелерадио Белоруссии (это только те, что при миде аккредитовались). Их всех врагами отчизны как-то считать не принято.

 

Лев Рубинштейн:

На данный момент словосочетание "Иностранный агент" для меня звучит скорее нейтрально. Хотя уже с оттенком явного одобрения.

Но очень скоро, я думаю, эти два слова будут восприниматься однозначно восторженно. Ну, типа, как "герой" или "героиня".

Эти там идиоты-законодатели именно этого, что ли, хотят?

 

Vitaly Chelyshev:

Теперь не понимаю статуса страны, в которой большинство вольных граждан самых разных взглядов, а также чиновников, а также депутатов являются иноагентами.

 

Алексей Венедиктов:

объявить иностранными агентами всех чиновников и депутатов,у которых родственники учатся, работают или проводят отпуск/каникулы за рубежом

 

veritas4:

После подобной грязной истории все эти мантры про "свободу слова" в цитадели демократии Америке уже совсем окончательно превращаются в пустой звук... После американской цензурщины надо бы нафиг запретить все эти голоса америки, радио свобода и десятки их клонов по России! И даже тогда это не было бы честным разменом за РТ...


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.